Стоит ли переводиться на графический дизайн?

Учусь на инженерном, но понял, что хочу стать художником-аниматором.
Возможности перевестись на какое-нибудь связанное с этой профессией направление нет, т.к. в моем городе таких просто нет и мне не хватает навыков для поступления.
Однако, есть возможность перевестись на графический дизайн. Всё же лучше параллельно изучать анимацию на факультете, хотя бы косвенно связанным с ней, верно? Или нет?
ДизайнАнимация+3
Рустам Х.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Графический дизайнер, освоившая это ремесло в вели...  · 11 апр 2022
На вашем месте, я бы получила диплом инженера, тк это расширяет возможности вашего будущего. И, как дополнительное образование, можно пройти год обучения на ту специальность, к которой лежит сердце и душа.
Вообще, как дополнение, не бойтесь расширять свой мир и границы. Если нет нужного факультета в вашем городе, посмотрите варианты в более крупных городах. Переезд - это страшно, но открывает огромные возможности.
Успехов!
Алексей
подтверждает
15 апр 2022
Отличный ответ и нечего добавить )