Стоит ли переходить с Windows 7 на Windows 10?

Windows 10Операционные системы+1
Анонимный вопрос
  ·   · 1,1 M
Компьютерная помощь малому бизнесу. Сайты, интерн...  · 14 мар 2019

Стоит.

На сайте Microsoft есть удобный инструмент для апдейта системы. о я бы советовал создать загрузочную флешку и установить систему "с нуля", в идеале - на SSD.

отстой эта десятка . нет там глобальных приемуществ !

zond sand, семёрке 10 лет и скоро заканчивается поддержка.

но таким упоротым ретроградам и xp манна небесная.

а на самом деле просто нет денег на нормальное железо.

Иван Н., И че вы на винде повернуты не пойму, переходите на лини, выбор огромен, и удобства больше. У меня начальник виндоград был- с сего дня подсел на минт

Борис Власов, если нужен функционал 98-ой или ХР, то линукс сойдёт - почту проверить, нечитаемые документы в либре-офис потыкать и всё такое.

винда - стандарт для тех, кто не хочет заморачиваться со всякими sudo apt-get и прочими красноглазыми фишками.

в энтерпрайзе только айтишники, программисты и прочие технари, которые в поисковики умеют, могут на нём спокойно сидеть. иначе обслуживание отар юзверей сильно дороже выйдет, чем покупка лицензии.

Иван Н., на самом деле 10 твоя говно, очередное высасывание денег от майкрософт. Нет никаких гарантий что они на нее через год не забьют так же как на 8 и висту.

Алексей Павлов, Говно у тебя на нитке между ушей

Александр, вы его сами для начала прочитайте. Множество проблем давным давно неактуальны, лет 5-10 уже.

Проблемы есть, зачастую виновником проблем выступает производитель железа, а не сама ОС, но для подавляющего большинства домашних пользователей - Linux это простота и спокойствие... а, ну и дешевизна. Как пример: - хочу офис от микрософта, больше нравится! Только его стоимость почему-то никого не волнует при этом)))

zond sand, нет ну,если нравиться можети и на хрю и на более ранние версии винды оставаться,по мне так после установки SSD самый лучший вариант это 10-ка,всё работает быстро и без капризов

Иван Н., ну даже если нет денег это не показатель качества "новой" десятки. Ничего нового там нет и быть не может :) Если не согласны то давайте по пунктам что можно сделать в 10 чего нельзя сделать в 7 :)

zond sand, анб, фбр и пр. не смогут за тобой следить если не поставишь.

Наверно зря мне поставили на Самсунг 7-ой версии поставили 10? Я всё сделала только хуже? Я полный лох, смутило пока вместо круга овал, о чем прочитала в комментариях.

наталия д., если бы я хоть что-то понял, то попытался помочь.

но тут не технический вопрос.

после бесплатной загрузки 10 через интернет(2-3 года назад),где-то через полгода Вам прийдет сообщении о полной версии и расширениями только за деньги.мой ноутбук с 10 стал работать медленее и никакие утилиты и ''ускорители'' не помогут

oleg i., не сравнивайте огрызок ноута с полноценным компьютером и всё обновляется бесплатно

У меня семерка. Одна игра на mail.ru с поддержкой адобе флеш плеер. И, что , из-за этого ставить 10-ку, а, если она мне не нравится?

tim t., flash мёртв, от него все отказываются и переходят на html5.

Мне 7ка нравится больше,пока переходить не собираюсь,хотя конфигурация компа позволяет это сделать хоть сейчас.

Я уже сидел пару лет на 10 ке когда был пробный бесплатный переход,особых приемуществ в ней перед 7 кой не увидел,да и семерка проще и шустрей на мой взгляд. Пока буду сидеть на старой проверенной годами операционной сисеме,а там посмотрим,что делать. Я согласен,есть люди,до сих пор сидящих на ХР и их это вполне устраивает. Те же старые игрушки которые уже не поиграть ни на семерке ни на десятке,а ведь иногда хочется вспомнить молодость и пройти по новой тот же Max Pane,Pankiller,Morowind, ИЛ-2

А мНе нравится 10 ,все прекрасно работает ,и главное быстро