Стоит ли переходить с Windows 7 на Windows 10?

Windows 10Операционные системы+1
Анонимный вопрос
  ·   · 1,1 M
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 26 февр 2019

Если готовы к некоторым переменам в дизайне и общем строении интерфейсов, если хотите попробовать новую систему в новой оболочке, то скорее всего, к плюсам перехода можно отнести:

  • Совместимость с DirectX12
  • Распределенная нагрузка на процессор и большее быстродействие
  • Встроенный антивирус
  • Поддержка нескольких десктопов
  • Возможность подключения смартфона к ПК базовыми инструментами

Оттолкнуть может разве что "плиточный" интерфейс, но это дело привычки.

Kitsune G., Вот пример понтов! ;-))) "Не знаю зачем, но там "интерфейс" другой, я чё-то подустала от старого"!

Мадам! Вы ежедневно кушаете пищу одним и тем же ртом. Вы от своего способа ввода пищи не "подустали"??? ;-)))

Quadrer, Супер нагиб 8-).

Quadrer, в одной и той же одежде тоже ходишь 10 лет?

Максим Дикусар, Не поверишь: ДА! А зачем менять то, что исправно служит своим целям??? Горбиться на шмотки бесконечно, лишь бы по-новее были, да на господина Уни - удел гоев! Есть цели выше! ;-))) Зато, хватает и на моцик не нижней планки, хорошую машинку, 15 компьютеров-ноутбуков-планшетов дома, содержание домашней сети с NAS, SmsrtTV, проигрыватели винила с пластами под 500шт, яхточки маленькой, 4-х домиков, 30 старинных часов и тд, и тп! ;-))) А по твоей логике, у меня еле-еле хватало бы на бесконечное обновление гардероба да шатание по кафешкам!

Quadrer, действительно,а чего собственно говоря менять то на лучшее,так бы на Винде 95 и сидели бы,ну или на крайняк миллениум или хрю

Kitsune G., если хочется попробовать чего-то действительно нового, попробуйте Linux))))

Анатолий А., На некоторых рабочих станциях у меня стоит до сих пор ХРюша... Всё зависит от поставленных целей и задач! Если вы богатый мажор, и для вас цвет носок под цвет машины важнее марки и характеристик той же машины - в путь! Платите ...цать тысяч за дистрибутив новенькой Винды. Мне же важнее шашачек ехать: и ехать хорошо, уверенно и, желательно, без лишних вложений! ;-))) Знаю людей, что апгредируют комп на момент выхода новых процессоров, но при этом ездиющих на общественном транспорте и живущих на съёмных хатах. Каждому - своё! Мне важнее достижение множества целей минимальными вложениями, но, зачастую, большими усилиями для меня! Я ни кого к этому не призываю, но презираю Майкрософт за обнудение поддержек вполне современных ОС, могущих выполнять свои функции за меньшие финансовые вложения для пользователя! Правда, для таких, как я, это не является преградой! ;-)))

Михаил Л., Попробовал! Там где можно - хорош! Но для большинства моих целей не сильно подходит! Не всегда! ;-)))

Quadrer, а вам то какое дело ?человеку надоел старый интерфейс,если захотел менять то сразы понты?пипец у вас локига однако!!!вам 15 что ли?

старые версии не подерживают новые современные приложение,которые сейчас необходимы,так что в данном случае вы пытались понтоваться строив из себя умного!!!LOL!!!

Анатолий А., а кто тебе сказал что новое лучшее?

Kitsune G., мне кажется:Работает не лезь

Сейчас в этом мире всё меняется,власти,политики добрались до компьютера-Я вырос на 7 и меня устраивает в ней буквально всё что мне надо-но у нас тогда в жизни не будет интереса...а так у нас нельзя-перестройка!!! куда мир катиться? Я 7 люблю и с ней останусь!

У меня 7-ка уже 9 лет я сней на ты Проьовала 10-ку у внука не мое пусть лучше родная семерочка

Мужики с удовольствием помог если бы знал , сам старый пенсионер без денег и даже не чайник , а целый самовар !!!

Переходить с 7 на 10 не стоит.

А по теме ещё раз пройдусь: всё зависит от поставленных целей и задач! Если 7-ки 32 разряда хватает, смысл на 2Гб ставить 10-ку и тошнить? Или ради понтов менять железо, если и старого, нормально сконфигурённого, хватает на поставленную цель? Бред... Если железо свежее, памяти более 4, а лучше 8-ми Гб - конечно 10-ка! Тем более, что полно бесплатных сборок! Опять же, ДЛЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЗАДАЧ! Более - ни как! И не из-за того, что носки уже 10 лет носишь, не из-за того, что посуда одна и та же - а потому, что просто более смысла нет! ;-)))