Стоит ли переезжать в Питер? В Москву больше не хочу, а дома слишком тихо...?

МоскваПереезд+1
Анонимный вопрос
Музыкант по призванию, художник по понятиям...  · 16 апр 2017

Лучше взвесить все "за и против". Подумайте о том, почему Вам больше не охота в Москву?

Дело в том, что хоть Питер и красивый культурный город, но в нем тоже есть свои плюсы и минусы. Да, красивый, зато не менее грязный, чем Москва. Более тихий - может быть, зато очень сильные ветра, холодней, чем в Москве. Хорошие универы - но явно не лучше, чем в Москве или где либо еще. Работу можно найти где угодно. Ответье сами себе честно на вопрос "Зачем мне в Питер?". А там думайте.

Есть другие достойные города - Краснодар, Казань, Новосибирск или вообще Вы можете уехать к океану в Владивосток, и там Вы сможете учить языки и ездить на выходные в Китай или Японию.

ПИТЕР НЕ ПРЕДЕЛ.

Эксперт потребительских товаров  · 16 апр 2017

После Москвы Питер покажется слишком тихим. Но вообще, конечно, стоит. Когда живешь в разных городах, развиваешься, знакомишься с большим количеством людей, становишься на голову круче. Потому что выходишь из зоны комфорта.

Попробуйте:)