Стоит ли переезжать в Германию в 2023?

Есть возможность переехать в Германию по программе поздних переселенцев с получением гражданства. Но, если год назад я был настроен довольно уверенно, то сейчас возникают серьёзные сомнения  на счёт перспектив такой идеи. Хочу узнать сторонние мнения, как считаете где будет хуже (уж не пишу лучше) в среднесрочной перспективе?
ГерманияПереезд+2
Анонимный вопрос
Не писатель и не поэт, но свою жизнь пишу сама...  · 7 нояб 2022
Я думаю не стоит переезжать на данный момент . И вообще зачем ехать , ведь и в РФ не плохо живётся если работать. Если думаете там будет намного лучше чем здесь, то глубоко ошибаетесь. Русских ненавидят в ЕС , почему? Потому что умные и красивые, сильные и целеустремленные.
Анонимный комментарий
8 нояб 2022