Стоит ли переезжать из России в Эстонию/Латвию/Литву?

ОбществоРоссия+1
мертвый тапок
Asakura Maio  · 4 нояб 2017

Совсем не знаю как и чем вы живете в России, но слышала отзывы моих двух дядь, теть, троих сестер, об их жизни в России, которые живут в Салнцах и Ивангороде. Могу сказать, что стоит.  По их словам, зарплаты, пенсии, пособия,  нищенские,  батрачишь как проклятый, медицины вообще нет, соответствующего лечения тоже и обслуживание в больницах - сплошное хамство. Как мне не раз говорили, мол, врач одним глазом глянет, выпишет самые дешевые таблетки и отправит домой (вот, кстати, историй из разряда ужасной медицины, я слышала чертову тучу). Коррупция тут и там  - больницы, полиция, учебные заведения. О справедливости в следствии и суде можно только мечтать.
Вот вообщем как-то так мне сказали все, чуть ли не хором.
Сама живу в Эстонии и из того, что выше ни разу не встречала, ни разу. Если вдруг у вас похожий расклад, то да, я однозначно советую переезжать. И да, могу, посоветовать Эстонию, в качестве страны для переезда. Здесь тоже, конечно, не все сахарно и есть свои прорехи, но если рассматривать плюсы и минусы этих стран, то плюсов я вижу больше у Эстонии. Если, вдруг, интересно что-то спросить  -спрашивайте, если знаю что-то - отвечу.