Стоит ли отправиться в туристическую поезду в Беларусь? И если да, то в какой город?

ТуризмПутешествия+1
Кирилл Горячев
Актёр, телеведущий, артист разговорного жанра...  · 21 июл 2016

Безусловно. Более того, тот, кто этого не делал ни разу, зря прожил тот возраст, который на сегодняшний календарный день у него есть. На самом деле, Беларусь - это место силы, это богатое культурное наследие и, между прочим, древнейшие земли. Еще не было никаких в помине Московских или других княжеств, когда здесь уже люди позволяли себе не работать. Здесь шли торги, меняли деньги, тусовалась куча разношерстного, разноэтнического народу. Поэтому здесь вы просто зарядитесь очень хорошей энергетикой.

Беларусь - страна небольшая, грубо говоря, 600 км на 600 км. За раз, конечно, посмотреть ее не получится, но побывать в ней нужно. Разделить пребывание лучше на несколько этапов: прежде всего, стоит поехать в Минск. Этот город перезагружает. Здесь люди гуляют, а не куда-то бегут и ломятся. Здесь все пешеходное, зеленое, вкусное, красивое и нарядное. Доброе.

А потом, сидя в Минске в тенистом парке, уже планируйте свой маршрут. Потому что есть Беларусь молодая, такие города, которые появились позже. А есть этнические старинные города - столицы бывших княжеств, например, город Туров, их уже на свой цвет и вкус можете запланировать посетить. Можно посмотреть роскошные усадьбы различных богатеньких людей, которые здесь жили и тусовались. Дворец Румянцевых-Паскевичей, например, они знали, где жить.

Конечно же, рекомендую поехать в мой родной город Борисов (я в нем сейчас нахожусь), который находится недалеко от Минска. В нем построено замечательное сооружение, которое ранее вошло в десятку лучших спортивных объектов мира - Борисов-Арена. Это стадион футбольного клуба БАТЭ, сейчас они играют во внутреннем чемпионате, и проводят отборочный матч в Лигу чемпионов. Поэтому на любой футбольный матч - в Борисов-Арену.

В Беларуси вы можете увидеть чудеса - туровские каменные кресты, которые вверх по реке приплыли. По легенде, когда они вместе соберутся, будет второе пришествие. В общем, куда бы вы ни ехали, куда бы ни передвигались на машине, вы через 10 минут окажетесь на новом озере или речке. Потому что в Беларуси несколько десятков тысяч озер. В летнее время вы можете искупаться в озерах с водой всех возможных оттенков.