Стоит ли откладывать рождение детей из-за кризиса?

ПсихологияОбщество+6
Саша Осипенко
Детский психолог, Семейный психолог  · 16 дек 2015

Точно стоит отложить, если возник такой вопрос.

Когда родители доходят до момента, когда оба уверенны на 100%, то никакие вопросы не стоят перед ними.

Но такой вопрос это отличный элемент для рассуждения над вопросами: а хотим ли мы ребенка, а готовы ли к нему, а готовы ли мы что у нас изменится ситуация в семье, а какие отношения будут между родителями.

Люди, которые задают вопрос и двигаются в узнавании себя, своих возможностей и желаний - большие молодцы. Только узнавая все можно прийти к выводу, что ребенок и не нужен и на это есть другие основания. И это тоже хорошая правда.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 5 янв 2016  ·
id186672748