Стоит ли отказываться от мечты, если путь к ее осуществлению будет очень трудным? Если ее достижение кажется нереальным, а сама мечта - глупой?

ОбразованиеЛичный опыт+2
Консуэлла Банана-Хэммок
Студентка, будущий учитель, интроверт.  · 17 окт 2017

Пожалуй, отказ от мечты - это преступление. Но крайне важно помнить, что мечты обычно так и остаются сладкими мечтами, которые мы не смогли воплотить в жизнь.
Превратите мечту в цель и старайтесь достигнуть её. К тому же, кому-то она действительно может показаться глупой, но какое вам до этого дело? Ведь это ваша мечта, а не чья-то ещё :)