Стоит ли опытному менеджеру по продажам предлагать на собеседовании тест «продай мне эту ручку»?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Евгений
Доцент кафедры психологии и педагогики ФГБОУ ВО "Н...  · 10 сент 2018

Здравствуйте!

Полагаю, что такой тест опытному "продажнику" уже знаком, поскольку является достаточно популярным даже на этапе обучения в вузе, поэтому имеет смысл давать какое-то авторское задание, суть которого сводится к оценке навыков активного слушания, выявления потребностей потребителя, правильной формулировки вопросов, убеждения, работы с возражениями. Лучше привязывать контекст задания к специфике компании, чтобы понять, насколько соискатель ориентируется в материале.