стоит ли ограничивать себя ради хорошего будущего или лучше жить настоящим моментом?

ПсихологияФилософия+3
Просто Девушка
Патологический меланхолик.  · 21 сент 2018

"Стоит ли ограничивать себя в чём то, ради хорошего будущего или лучше жить настоящим моментом?"
Тут однозначного ответа быть не может.
Потому что мы не знаем, сколько нам отведено. Если бы вы знали, что умрёте завтра, вы бы стали подавать документы в ВУЗ? Вряд ли.

Поэтому просто выберете что-нибудь и следуйте этому. И помните - жизнь человека конечна. Причём иногда неожиданно.