Стоит ли обучаться рисованию? Какой доход у художников?

Рисование
Янислав Виноградов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 13 окт 2018

Я бы не назвал изобразительное искусство доходной сферой. Впрочем, как и подавляющее большинство остальных. :)

Доход зависит от:

  • таланта;
  • трудолюбия;
  • характера (нужно уметь продавать);
  • везения.
    Как и в любой сфере существует иерархия доходов. Наверху несколько "миллионеров", внизу полчища "нищебродов".

Тут, скорее, важно, какая именно деятельность принесёт Вам наибольший доход. Но придётся угадывать, потому что попробовать вряд ли получится - каждый навык требует много времени.

Обычно люди занимаются тем, к чему их тянет, или устраивают профессиональные династии (продолжают дело родителей).