Стоит ли обратиться к психиатру, если все кажется бессмысленным и неинтересным?

Уже две недели нахожусь в состоянии, которое похоже на депрессию.
1) Ничего из того, что раньше приносило удовольствие, не хочется: ни плавать, ни играть в компьютерные игры, ни читать, ни общаться с друзьями, ни смотреть сериалы и видео на Ютуб.
2) Настроение было сначала подавленное, а потом перетекло в безразличное.
3) Проблемы с речью и формулированием мыслей.
Психологическая помощь+1
Алесь Наумович
Меня интересует эзотерика, теософия. Работы Елены...  · 25 сент 2021
Рекомендую почитать книги писателя-эзотерика Джеймса Редфилда. 1. Селестинские пророчества. 2. Десятое пророчество. 3. Тайна Шамбалы. Ваша депрессия уйдёт, Вы почувствуете смысл и вкус жизни.
Заняться рисованием по номерам, завести щенка забота нужна о ком то