Стоит ли обращаться за помощью, если испытываешь неконтролируемые перепады настроения от жесткой истерики и депрессухи до чувства легкости и комфорта?

МедицинаПсихология+4
Егор Свидригайлов
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 9 нояб 2018  ·
youarehereforlife

Ой, боюсь таблетки не помогут, но ты можешь попробовать обратиться к кому-нибудь. Скорее всего, если очевидных поводов для таких эмоциональных перепадов нет (травма в прошлом, крайне неадекватные родители и т.д.), это гиперинфляция, о которой я писал здесь: https://thequestion.ru/questions/442002/answer-anchor/answer/632398#answer632398-anchor

Если будешь что-то принимать, внимательно смотри за тем, как ты себя чувствуешь без таблеток. Пить их всю жизнь — не вариант, если без них перепады продолжаться. Возможно, придётся или ждать, когда подростковый период закончится (до 21 года), или обращаться к тем, кто разбирается, как уменьшить подобное воспаление нервной системы. Но для подростков сейчас это вообще чуть ли не норма. Это можно скорректировать, но самостоятельно никак.