Стоит ли начинать знакомство с физикой книгой Эйнштейна «Эволюция физики»? Настолько сложный там язык? Доступно ли написано?

Физика
Влад Беспёрстов
Физик, доктор, интересны квантовая механика и...  · 9 июн 2023
Эта книжка без формул, начинать лучше, например с Ландсберга.
Знакомство с физикой по книжке без формул приведет к вере, что все можно объяснить словами. Природа не знает наш язык.
А может быть, это Вы не знаете её язык?
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного...  · 16 нояб 2017

Написано доступно, школьник 7-8 класса имеющий четыре по физике точно справится. Если же есть искренний интерес к предмету, то требования к подготовке радикально снижаются )