Стоит ли начинать встречаться с человеком, если очень сильно нравится характер, и не очень сильно нравится внешность?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 26 окт 2016

Тут ответ кроется, на мой взгляд, в том не очень вам нравится его внешность, или она вам реально неприятна, отвратительна. Если первый вариант — то конечно стоит, во-первых, внешность может поменяться, а во-вторых, чем ближе и лучше мы знаем человека, тем он нам кажется привлекательнее. Просто закон природы — что нам привычнее, то и нравится. В любом случае, найти человека, который цепляет личностью  в 1000 раз сложнее просто симпатичного, не стоит такими людьми разбрасываться. Проведите для себя простой тест: представьте, что вы изрядно пьяны, может ли ситуация сложиться так, что вы двое оказались в одной постели? Если да — все ок, а если и в этом случае нет — тогда, наверное, не стоит.