Стоит ли молодому специалисту идти работать в школу?

ОбразованиеКарьера+1
Хлопиков Алексей Александрович
Карьерный консультант — помогаю людям подготовить...  · 19 апр 2021  · bakinacareer.ru

Добрый день!

Если Вы выбрали для себя профессию учителя, то однозначно стоит. Если нравится работать с детьми и Вы связываете свое профессиональное будущее с системой школьного образования, то да!

Если сомневаетесь, то стоит исследовать свои интересы. Например, если интересна сфера образования в принципе - учить других людей, взрослых может, то можно посмотреть и в сторону корпоративного обучения - тренер, менеджер по обучению и развитию. Можно исследовать тему онлайн-образования, сегодня много новых профессий образовалось в этом направлении.

Если сомневаетесь, изучите область образования на работных сайтах (используйте фильтр) и посмотрите какие предложения в сфере образования есть сегодня на рынке.

Определиться с профессией помогают профориентаторы. Сегодня они работают не только с подростками, но и со взрослыми людьми.

Удачи Вам!