Стоит ли учиться в 10-11 классе?

В 2 четверти говорили, что будем сдавать экзамены (русский, алгебра и что-то еще), но, откровенно говоря, с русским у меня огромные проблемы... я его просто не понимаю, с алгеброй дела обстоят более-менее лучше, кое-как, но понять могу. По русскому у меня и 3 были, и 4, но в основном 3. Я больше склоняюсь к гуманитарному мышлению, мама сказала, что надо доучиться до 11 класса, но я боюсь, что меня не возьмут, скажут, мол, иди-ка ты в колледж после 9 и все. Подскажите, пожалуйста, как быть!

Школа10-11класс
Л К
Моя сфера деятельности это - финансы и недвижимост...  · 13 февр 2021

Я бы рекомендовал уйти после 9. Гуманитарные специальности открыты и после сдачи ОГЭ. Объясню свою позицию:

  1. Подстраховка. Как всем известно есть шансы не поступить в вуз или быть отчисленным по тем или иным причинам. В колледже они тоже есть но они меньше. Если вдруг это случится то у вас хоть будет корочка из колледжа.
  2. Колледж это среднее звено между школой и вузом. В школах за учеников большинство вопросов решают учителя и родители в вузе же на вас сразу свалят груз ответственности и будет трудно. В колледже постепенно приучают все делать самим и родителей стараются не привлекать. Так же вы привыкните к объему информации и к тому что учиться прейдется парами а не уроками (многие к этому долго привыкают)
  3. Вы более интересны для вуза после колледжа. Все же вы что то знаете и может даже работаете в области в которой учитесь. Студенты которые пришли после школы для преподавателей это болванчики которых нужно учить с нуля.
  4. Идеальный сотрудник. Работодателю интересны молодые работники с опытом работы и высшим образованием. Если вы будете учиться заочно то вы подойдёте под все эти критерии хоть и получите диплом о высшем образовании всего на пол года позже