Стоит ли менять свое обычное имя на более редкое, непривычное в своих широтах (к слову, вполне себе адекватное)?

ОбществоРоссия+1
Нейя Шилова
Копирайтер, мыслитель, врачеватель заблудших душ.  · 5 мар 2018

Какой хороший вопрос. Меня по паспорту зовут не Максим, а Махач. Как ни странно, родители в школе просили записать меня Максимом, а сами называли Махачом. Забавно, правда? И все школьные годы друзья и одноклассники называли меня Максимом, к чему я привык. Когда мне было 14 и я мог поменять имя в паспорте на Максим, я этого делать не стал, потому что люди все равно будут называть тебя так, как ты им представишься. Узнав, что имя у меня ненастоящее, а псевдоним, то просто появилась лишняя тема для веселого обсуждения. Так вот, в моих широтах у меня довольно-таки редкое имя (за 27 лет ни одного тезки не встретил) и считаю, что ничего в этом сверхъестественного нет. Большинство знакомых так и не знают как меня зовут по паспорту.