Стоит ли менять i7-3770 на 5 2600 или i5-9400f? Будет ли заметен прирост в играх? Видеокарта 1660 super?

КомпьютерыКомпьютерное железо+1
Светлана Артёмова
Помощь с выбором комплектующих ПК  · 2 февр 2021

Доброго времени. Сразу скажу, что у вас замечательный процессор. Но ему уже 9 лет, в мире ПК-шных железяк это много. Камешек морально устарел. Из перечисленных вами, я бы посоветовал Рузен 2600. Почему? Ну можно долго разглагольствовать) Скажу так, 6 ядер и 12 потоков. Мощно, быстро, актуально. Игрухи летают, 1660s замечательно загружена. Берите, не пожалеете. Напоследок оставлю сравнительный скриншотик. Будут вопросы, пишите в ВК, ссыль в профиле. Удачи!

Screenshot_1.jpg