Стоит ли кормить грудного ребёнка грудью в публичных местах: нет ли в этом причины для общественного порицания?

ОбществоДети
Daria Demekhina
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз)...  · 24 авг 2016

Отвечу с позиции мамы месячного ребёнка. Если у вас есть возможность этого не делать - то не стоит. Это действительно привлекает лишнее внимание, да и не сильно удобно.

Другой вопрос, что иногда это бывает необходимо. И тут уж или сесть и покормить, или бежать сломя голову с орущим младенцем домой. На мой взгляд, если я сяду в уголке, прикроюсь и покормлю - это доставит намного меньше неудобств окружающим, чем беспрестанный крик. А силы в этих маленьких лёгких, мне кажется,  даже слишком много. И да, подгадать, когда ребёнок проснется, конечно, реально. Но иногда промежуток между кормлениями элементарно меньше, чем время, которое необходимо затратить на выполнение нужных задач.

Пы.Сы. Относительно сидения дома, увы, это нереально. Выжить без поликлиники, общественных мест и магазинов никак. Все нежелающие видеть мам с младенцами на улице приглашаются принести мне продуктов и оформить документы, например. Я б и сама была рада не ходить никуда