Стоит ли идти в музыкальную школу обучаться игре на акустической гитаре? Можно ли научиться играть самому?

Если да, то сложно ли это?

ОбразованиеАкустическая гитара+1
Егор Дубровский
Как сказал поэт: Я мочился на прах Льва...  · 1 нояб 2020

Хм. Если интересна именно акустическая гитара - есть смысл освоить приёмы, которые даёт преподаватель. Для хорошей игры надо владеть гаммами, гармонией, ритмами, если с этим всем не разобраться - будешь писать в яндекс къю: "каким боем играть пачку сигарет". Это даётся в музыкальной школе, и по силам самому освоить, но вот приёмы... К сожалению на русском языке слишком мало информации. По электрогитаре, особенно в варианте с перегрузом, информации намного больше, говоря откровенно.