Стоит ли идти учиться на психолога в государственный ВУЗ?

Первое образование преподаватель английского. Хочу пойти в магистратуру либо на переподготовку на психолога. Хочу работать со взрослыми по КПТ, в основном с психосоматикой. Стоит ли идти учиться на психолога в государственный ВУЗ? Или можно пойти в коммерческий и какой? Пока склоняюсь к МИП, кто-нибудь там учился? И какая разница, будет гос. ВУЗ или нет? Аккредитация у всех есть. И возьмут ли в психдиспансер с проф. переподготовкой?
ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Педагог. Психолог. Репетитор. Хобби: OS Android:...  · 19 мая 2022
В отличие от коммерческих вузов, рискующих потерять лицензию и превратить диплом в бумажку, государственные вузы даже в наше непростое время более устойчивы в этом плане. Плюс обладают педагогическим коллективом и базой, статусом и историей, которые не собрать на раз два, создав коммерческий ВУЗ с нуля. Риск не стоит того шампанского, на мой взгляд.