Стоит ли идти учиться играть на гитаре в рок-школу?

МузыкаМузыкальные инструменты+2
Айдар Храмов
Музыкальный гик  · 10 мая 2016

Смотря чего вы хотите. Если хотите играть на гитаре как Пейдж, на басу как Гловер или на клавишных как Рик Уэйкман, учитесь так же, как учились ваши кумиры. Хотите как Кобейн? Изучите, что он слушал, что он понял, попробуйте взглянуть на мир глазами этого человека. Тезисы рок-музыки без понимания предмета - это сухие выдержки сочинений для неуча, которому скоро сдавать ЕГЭ, в лучшем случае, медведь на мотоцикле - в худшем. Не претендую на истину, возможно, ошибаюсь, но мнение с точкой зрения может и не совпадать.

А если вы хотите поприкалываться, поиграть для себя, то конечно, почему бы и нет.