Стоит ли идти работать в МВД?

С детства мечтаю работать в полиции, потом стал выбор между МВД и политиком. И решаю в МВД, на какое подразделение думаю ДПС или опер. Говорят, что МВД нисшее звено в стране, но они защищают нас ищут нарушителей закон, кто этим будет заниматься? ФСБ? Прокуратура? Нет это другие службы.

РаботаПолиция+1
Владислав
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студентка медицинского колледжа. Разбираюсь в фарм...  · 7 авг 2021

У меня есть знакомые, работающие операми в прошлом. Ничего хорошего нет. Постоянные проблемы, постоянно нужно быть на плаву и особой таки помощи людям не будет. Да и большинство из них спились с возрастом (не старые, к 40). Аналогично и в дорожно патрульной службе (но меньше алкоголя, больше других болячек). Это важная работа, как и работа опер уполномоченных, но у вас не будет ощущения помощи людям. Скорее презрение и ненависть к вам будете ощущать. Стоит ли работать? Оцените риски. Не будет вам благодарности и очень редко будет возможность реально помочь кому-либо, если вообще будет. Политика... тут похожая ситуация, однако больше связей и возможностей, поэтому я бы пошла именно туда, т.к. там будет реально возможно помочь, если у вас такие цели, а не просто нажиться на людях.