Стоит ли идти работать инженером по охране труда?в чем плюсы и минусы данной профессии?

Образование
Ник Мац
Типография «Рубланк» печатает журналы учета с...  · 22 сент 2021
Стоит, если вы чувствуете призвание следить за соблюдением правил, норм и законодательства. Инженер по охране труда - это должность, которая существует в организациях с численностью от 50 человек.
Ответственный по охране труда должен отвечать за условия охраны труда как на рабочих местах сотрудников, так и при выполнении конкретных работ (например, работы на высоте, погрузочно-разгрузочные работы, работы, связанные с опасностью пожара и т.д.). Это очень ответственная должность, так как несоблюдение правил безопасности может повлечь несчастный случай и даже смерть.
Для того, чтобы стать инженером по охране труда, нужно будет пройти обучение и получить удостоверение. Каждый 3 года придется подтверждать квалификацию.
Если вы чувствуете, что такая высокая ответственность вам по плечу, если вы скрупулезный человек и можете следить за обновлениями в правилах по охране труда, контролировать то, как четко они соблюдаются, то, конечно, идите:)