Стоит ли идти на разработчика игр?

Пишут, что работа почти за еду и переработки - частое явление, так ли это? Стоит ли это того, если это действительно интересно?
КарьераКомпьютерные игры+1
Ramzan Axmatovich
Редактор, Веб, Бэкенд, Unity разработчик.   · 7 нояб 2021  ·
mirazhov
Идти на разработчика игр?
Если на работу разработчиком игр, вполне - Да!
Лично я если-бы выбирал между офисной работой и разработчиком игр я-бы выбрал разработчика игр
Но у этого есть и минусы:
  1. Недосып, зачастую разработчики игр работают 24/7 что-бы выполнить задание или задачу, в отличиии от офисной работы где есть рамки длины рабочего дня, у программистов зачастую даже такого понятия в лексиконе нет)
  2. Проблемы со зрением. Да это так, сидя за монитором минимум 8 часов в сутки глаза начту портиться, следовательно можно и потерять зрение в конце концов (Если-же вы будете работать разработчиком моделей (Забыл как они называются), то данная проблема усилится, так-как зачастую в современных играх есть яркие сцены, что увиличивает нагрузку на глаза)
Есть и ещё проблемы, но о них есть более подробный рассказ Здесь
привет дмитрий миражов. вы можете создавать любые программы от движка юнити? чтобы программа могла снять все ограничение к игре!
Геймдизайнер и геймдиректор в @devilsdozendevs. Иг...  · 4 нояб 2021  ·
devilsdozendevs