Стоит ли идти на разработчика игр?

Пишут, что работа почти за еду и переработки - частое явление, так ли это? Стоит ли это того, если это действительно интересно?
КарьераКомпьютерные игры+1
Ramzan Axmatovich
Геймдизайнер и геймдиректор в @devilsdozendevs. Иг...  · 4 нояб 2021  ·
devilsdozendevs
Ответить на этот вопрос не так уж и просто. Просто взять и посоветовать «идти на разработчика игр», не зная конкретной цели, увлечений и способностей — нельзя.
Если вам всегда нравилась данная индустрия, у вас огромный список пройденных тайтлов и неподдельное желание научиться создавать игры, то вам, может быть, и стоит попробовать начать развиваться в этом направление. Путь будет нелёгок и тернист, многие бросают эту затею ещё на самом старте.
Поэтому, чтобы не повторять их ошибки, начинайте с самообучения, смотрите бесплатные курсы, изучайте литературу по интересующей вас теме (геймдизайн, левел- или нарративный дизайн) и нужную документацию. Общайтесь с единомышленниками, участвуйте в геймджемах/хакатонах или конкурсах, в той роли, что вы выбрали для себя. Можете также пообщаться с теми людьми, кто вас вдохновил этим заняться, задать им вопрос и, быть может, получить дельный совет.
Разработка игр — всецело интересный и увлекательный процесс. Да, порой он монотонный, порой кто-то устраивает переработки, как в одиночку, так и всей студией. Но такова цена стать лучше, более значимым и успешным. Ведь время нам не подвластно, всего знать и успевать нельзя. Пробуйте и пусть у вас всё получится. Удачи!
Влад Демин
подтверждает
5 нояб 2021
Редактор, Веб, Бэкенд, Unity разработчик.   · 7 нояб 2021  ·
mirazhov