Стоит ли доверять китайским электронным штангенциркулям?

И электронным штангенциркулям вообще.

И возможно ли сделать качественный электронный штангенциркуль с низкой погрешностью?

Саша такмаков
ПетроДуал - промышленный инструмент. Консультации...  · 26 авг 2020  · petrodual.ru
Petrodual

Конечно, это возможно. Но скорее всего, будет исключением.

Как правило, качественные штангенциркули получаются на производствах, где выпущенный товар проходит заводскую поверку, которая свидетельствуют о том, что инструмент соответствует всем заявленным параметрам, а так же дает гарантию на данный инструмент. При этом в комплекте поставки обязательно должен идти сертификат о поверке или отметка в паспорте устройства о том, что оно прошло заводскую поверку.

В цену товара здесь входит не только стоимость организации производства и закупки сырья, но и силы на контроль качества выпущенной продукции, что автоматически делает продукт более дорогостоящим.

Таким образом, вам может повезти при покупке бюджетного цифрового штангенциркуля, который обеспечит вам высокую точность и прослужит долго. Не обязательно производства КНР, но и наших российских мимикрирующих брендов (сборка производится в КНР, упаковка и брендирование в РФ).

На наш взгляд, если у вас высокие требования к инструменту, то лучше немного переплатить и взять инструмент проверенных и именитых брендов, который имеют хорошую репутацию (здесь можем посоветовать такие бренды как немецкий Vogel или японский Mitutoyo).

Если вам требуется консультация по выбору цифровых штангенциркулей ШЦЦ или другого измерительного инструмента, обращайтесь к нам: https://petrodual.ru/izmeritelnyy-instrumentshtangentsirkul/