Стоит ли доверять генетическому анализу, если хочешь узнать о своём происхождении?

МедицинаПоиск информации+2
Redal Aidarov
Медикал Геномикс - генетическая лаборатория...  · 8 дек 2020  · medicalgenomics.ru
Medical Genomics

Добрый день, Редал. Основная проблема генетических тестов на происхождение - это ожидания клиентов, увидеть в результатах состав национальностей в вашей ДНК. Но это не совсем так, скорее это маркетинговый ход лабораторий.

С помощью генетического теста определяется:

  • ваша гаплогруппа по отцовской или материнской линиям.
  • место происхождения ваших предков и пути их миграции по планете (относится к вашей гаплогруппе)
  • известных носителей вашей галогруппы

Есть гаплогруппы присущие определенным народам, например, R1a широко представлена на территории Центральной и Восточной Европы.

Точность определения гаплогруппы - 99,999%.

Как выглядит наше заключение и что вы получите в результате теста ДНК можно посмотреть на нашем сайте https://msk.medicalgenomics.ru/analizy-dnk/geneticheskij-test-proisxozhdenie.html