Стоит ли добиваться мечты, если она разрушает все остальное, что вас окружает, включая и вас?

ПсихологияФилософия+1
Саша Кравцов
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 18 февр 2019

Саша,  в вашем вопросе лежит некое противопоставление.

Давайте так, был такой писатель Сергей Довлатов,  я кстати очень люблю его книжки и вам очень рекомендую хоть что-то из него прочесть.  Так вот Довлатов очень много пил,  по факту разрушал свою жизнь.  Если почитать его книги,  то почти всегда пьющие это такие добродушные простаки,  которые и мухи не обидят.  А вот трезвенники наоборот,  коварны и опасны.  Мечтой Давлатова,  как мне кажется было именно стать опустившемся алкашем.  Но в силу разных обстоятельств он им не стал.  Хотя как знать, может если б он не пил вообще,  мы бы и не прочли его книги.

В любом случае,  если у вас есть мечта,  осуществить которую возможно только путем разрушения себя же.  Ответьте себе,  а оно того стоит?