Стоит ли давать свободу действия вольным художникам в компании?

Принцип - перед законом все равны - должен быть непоколебим?
Или стоит более заслуженным сотрудникам давать больше свободы действий?
Подводные камни вполне понятны, много свободы могут расхолодить человека, мало свободы - не дают ему самореализоваться.
При этом если кто-то имеет больше свободы действий - это зачастую вызывает зависть и кривотолки у остальных.
С одной стороны можно всем подрезать крылья загнав в рамки, с другой стороны таких "вольных художников" можно использовать как знамя, старайтесь и будете также.
И что делать в случае, если вольный художник ушёл в разнос - увольнять, откатывать в правах обратно, не обращать внимания (если прибыль и польза от него идёт)?
Бизнес и менеджмент
Ярослав Константинов
Заурядный скудный типичный ум  · 15 нояб 2021
Вольные художники на то и вольные, что они наемники, делают что вздумается, но в пределах договора, где прописаны все исключения, и художник, после выполнения своей задачи, уходит в дальнее плавание.
Спасибо за ответ. Но я не совсем о том спрашивал.
Подразумевается работа в штате.
Финансы и аналитика, Программирование, Бухучет...  · 23 мар 2022
Добрый день.
Хороший вопрос.
Ответ не дам. Не знаю. Да и вряд ли кто сможет верно ответить (сам руководитель)
Но! Добавлю интриги.
Моцарт и Сальери: Кто из них был придворным композитором и чьи произведения вы знаете?