Стоит ли читать "Историю" Акунина? Если нет, то почему? Есть ли в книге положительные стороны?

ИсторияНаука
Светлана Шмелёва
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 22 июл 2016  ·
primizkarten

Однозначно стоит. Если вас смущает авторство - список рецензентов со всеми регалиями успокоит. Пишет Акунин интересно, увлекательно, ссылается на источники и исследования. Много иллюстративного материала, таблиц и карт. Кроме того, есть третья часть проекта (первая - исследование, вторая - беллетристика) - библиотека проекта, переиздания художественных книг по периоду этого конкретного тома.