Стоит ли человечеству остановить прогресс науки, чтобы избежать сценарий «Черного зеркала», или сюжет сериала невозможен в жизни?

ПсихологияОбщество+2
Саша Морозов
Радикальная феминистка  · 27 сент 2017

Дело не в прогрессе, а в человеческих пороках. Сериал показывает, как они могут реализовываться с помощью современных технологий. Но технологии - не причина, а просто средство.

Чудовищные вещи происходили всегда и происходят сейчас, и ни наука, ни технический прогресс в этом не виноваты. Бороться нужно явно не с ними.