Стоит ли брать Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro минимальной комплектации для веб-разработки?

Хотелось бы открывать тяжелые IDE.

ТехнологииПрограммирование+2
Макс Фандо
Программист, десятиклассник 179 школы, не...  · 29 июл 2018

Пишу вам, сидя перед этим устройством

Ноут спокойной работает при запущенной в фоне цивилизации 5, открытой Visual Studio и PyCharm Professional. Если закрыть циву и открыть браузер, Ворд и ещё пару программ, то занято 22% ЦП И 77% Памяти, большую часть из которой сожрали 33 вкладки в vivaldi, который вроде как сделан на базе хромиума. Все мы знаем, как он любит кушать оперативку.

Мой совет - берите. Возни с ним мало, пользоваться приятно.

Могу скрины прикрепить, если попросите.

UPD:

Да, код пришлось замазать, но ничего страшного.

Если честно, то на линуксе ноут чуть пошустрее работает, но оно и понятно. К сожалению, пришлось делать десктопное приложение под windows, поэтому и перелез