Стоит через год досдать ЕГЭ и поступать в ВУЗ своей мечты или лучше поступать сразу "куда возьмут"?

ОбществоОбразование+5
Ярослав Путров
Специалист по связям с общественностью, недавний...  · 20 июл 2016

Поступать сразу. У меня был выбор - подать документы платно в ВУЗ (по моим оценкам - на четверочку), либо ждать и надеяться что пройду на бюджет. Поступила в платный и окончила успешно.

Почему стоит поступать сейчас? Ты не потеряешь целый год. Знания еще свежие, способность воспринимать новую информацию. Если ты уехал в большой город, придется либо возвращаться обратно (а потом будет сложнее снова уехать), либо тратить родительские деньги на съемное жилье и прочие развлечения. Если ты хочешь - в любом случае получишь знания, достаточные для дальнейшего трудоустройства (если не брать совсем уж отстойный ВУЗ, конечно)