StockSubmitter: Не удаётся соединиться с FTP сервером.

При попытке загрузить материал через специальную программу микростоков Stocksubmitter, неизменно появляется одна и та же ошибка:

"socket error 10038 occured.

Не удаётся соединиться с FTP сервером. Проверьте соединение с интернетом и настройки фаерволов и антивирусов, после чего попробуйте снова. Если проблема останется - повторите попытку позднее, возможно сервер временно недоступен."

Сижу через Wi-Fi.

ИнтернетПроблемы+3
samsamsam!
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.you...  · 7 янв 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Обычно в этой программе сохранено несколько FTP-серверов.

Если Вы зарегистрированы в на них, то программа будет автоматически обновлять данные на них.

Если при подключении к определенному FTP-серверу возникает эта ошибка, значит проблема конкретно именно в этом FTP-сервере. Значит с другими серверами работает нормально.

Если при подключении к любому FTP-серверу возникает ошибка, то значит, что эту программу что-то блокируют.

Как написано в ошибке - отключите временно файерволы, антивирусы. Проверяйте как работает программа. Если ошибки нет, значит надо разбираться с настройками файервола и антивируса, добавить эту программу в исключения.

Если не помогло, Попробуйте подключиться не через Wi-Fi, а через кабель. Либо вообще, напрямую подключиться к Интернет-провайдеру, без роутера. Возможно проблема в роутере. Если не помогло, то пробуйте с другого ПК подключиться к FTP-серверам. Либо нужно обращаться в техподдержку провайдера. Возможно у них блокировка.