Стиральная машина Аристон перестала работать и выбила ошибку F02, что делать?

Стиральные машиныАристон
Галина Петровна
Сервисный центр Ariston в Москве, ремонт с...  · 28 янв 2021  · ariston-helper.com

В зависимости от модели стиральной машины Ariston код F02 / F2 означает ошибку тахогенератора (датчика Холла) или другие неполадки в цепи мотора. По какой-то причине цепь таходатчика или мотора в обрыве или короткозамкнута, и связь с ними потеряна. Из-за этого барабан СМ Аристон не вращается, и выдаётся ошибка.

В большинстве случаев, код F 02 сигнализирует о серьёзной неисправности в цепи тахогенератора (датчика Холла) или мотора.

Подробнее https://ariston-helper.com/services/washmachine/