Стеснение перед мужчинами мешает во всём. Как это прекратить?

Я недавно окончила медицинский колледж. Очень люблю медицину, больше значение предаю своей профессии. Но при взаимодействии с молодыми пациентами (или коллегами) мужского пола я стесняюсь, мне бывает сложно сосредотачиваться над выполняемой работой, я краснею и переживаю, что человек это заметит. И соответственно голова занята немного другим, нежели тем, чтоб не совершить ошибку. Это сильно усложняет мне жизнь. Как быть?
ПсихологияОбщение
Анонимный вопрос
Специалист по тренажерам и реабилитации  · 2 авг 2022
Есть личный и  социальный опыт, навык быть уверенной в разных ситуациях. И навык уметь самой решать СВОЕ Я, А не смотреть на чужое мнение. Дело не в пациентах, конечно. Примерно так же будет в других сферах. Тем более, что с коллегами тоже проблема с этим . "Сократить дефицит" общения активным эмоциональным поведением, своим мнением и взаимодействием (когда смело проявляете эмоции, свое я и свою позицию)  был бы лучшим лекарством, если бы освоили это ранее, лет до 18. Теперь вам нужно 1. Увеличить круг общения. 2. Найти кого-то, кому доверяете, чтобы он помог выветрить из вас эту лишнюю стеснительность, как пыль из коврика.  3. Увидеть себя со стороны, что то что для вас нужно стать более эмоционально смелой в 3 раза- для других это норма. Внутри себя стать.