Стеклофибробетон кто нибудь применял для отделки фасада?

Отделка всего фасада панелями.

СтроительствоСтройматериалы+3
Vafik Katin
Производство современных архитектурных решений в...  · 29 июл 2020  · optima-fasad.ru
Оптима Фасад

Применяют стеклофибробетон на фасаде - повсеместно. Это один из нескольких вариантов устройства фасадной лепнины с негорючим составом.

Бывают панели из этого материала широких форматов с декором или стеклофибробетонные архитектурные элементы:

  1. Балясины
  2. Колонны
  3. Полуколонны
  4. Фризы
  5. Кронштейны (декоративные)
  6. Архитравы
  7. Скульптуры
    • Прочие декоры (угловые, парапетные)
  • Стеклофибробетон для фасада

Примечательно что этот материал абсолютно безопасен в отличие от пенополистирола или пластика, который горючий. СФБ - не горючий материал и коммерческие проекты или государственные объекты по технологии собирают в качестве отделки именно из него!

Подробнее об этом материале на сайте: https://optima-fasad.ru/stone/