Статус "ожидает курьерской доставки" EMS?

Впервые самостоятельно отправляю посылку. Мне сразу, не спросив, оформили EMS доставку. И сегодня на сайте отслеживания с самого утра висит статус "ожидает курьерской доставки". Правильно я понимаю, что в таком случае получателю должны позвонить и договориться о дне и времени вручения посылки? Но только как? Откуда они узнают номер? На почте при оформлении посылки у меня точно не просили продиктовать номер получателя. И что теперь? Или я что-то неправильно понимаю?

Отслеживание с момента прибытия посылки в город назначения:
- Покинуло сортировочный центр
- Сортировка
- Поступило в курьерскую службу
- Ожидает курьерской доставки

Куда теперь пойдёт посылка?

ПочтаПосылки+4
Мария
Работала в компании Почта России! Отвечу на любой...  · 28 июн 2021

При отправке EMS если Вы не указали номер телефона, то должы при первой доставке опустить извещение в почтовый ящик с телефоном. Получателю нужно позвонить и договориться о доставке.