Станет ли со временем магнитофон так же популярен, как и виниловый проигрыватель?

ВремяАктуально+1
Olga Akukina
Грузчик-теоретик  · 4 июн 2018

Я не специалист в этой области, пишу, что знаю.
Популярность винила (в узких кругах аудиофилов и меломанов) существует до сих пор благодаря характерному "виниловому" звучанию. По сравнению с цифровыми источниками звука, звучание винила кажется более живым и естественным (особенно на акустической музыке). Точно так же, аудиофильским звуком могут похвастать ламповые усилители: хотя искажения на них на порядок выше, чем у транзисторных и цифровых, их звук кажется более естественным.
  Что же касается магнитофонов, то по качеству звука с винилом могут сравниться только студийные магнитофоны при условии студийных записей, а все бытовые магнитофоны звучат гораздо хуже.  Дальнейшие перезаписи, а так же длительное хранение ленты с записью неизбежно приводит к ухудшению звучания (лента со временем размагничивается, а запись при копировании приобретает посторонние изъяны). Так что время магнитофонов прошло безвозвратно.