Станет ли Польша новым больным человеком Европы вместо Украины?

Варшава стала одним из спонсоров киевского режима, приютив также миллионы украинских беженцев. Помимо этого её риторика в отношении России является также наиболее агрессивной - от призывов к запрету торговли в марте предыдущего года до построения железного занавеса несколько недель назад.
Официальные власти ещё давным-давно стали наращивать американское военное присутствие, а несколько лет назад всерьёз заговорили о размещении на территории Польши ядерного оружия, но в западноевропейских столицах понимают опасность для региональной безопасности.
Кроме этого, недавно Скотт Риттер предупредил поляков - любая попытка победить Россию приведёт к концу света, поскольку в мировой истории ни одна ядерная держава не была побеждена.
ИсторияПолитология+3
Тимур Россолов
Кони, стрельба, единоборства.  · 25 мар 2023
Лично мне в вопросе Польши ближе определение сэра Уинстона Черчилля. … Гена Европы оно ближе чем определения екатерининского больной человек. Больная гиена самое точное определение Польши . Современная Украина образование абсолютно синтетическое собранное из разных административных единиц.Почему в своё время и проводилась тов Петровским и т.п. так называемая украинизация людей. Развал его по нынешней обстановке неизбежен.