Станет ли девушка оскорблять парня которого она любит\дорог?

ПсихологияОтношения+1
Ксения Худякова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 24 нояб 2016  ·
id186672748

Смотря что вы (лично вы) понимаете под словом любовь.

Но во всяком случае в аффекте, в ярости, у части людей такое может быть, - хотя и любит, и дорог.

А вот вне аффекта, или в уютненько регулярных аффектах - насчёт любви большие сомнения. Это тогда гораздо больше похоже на созависимость: Спаситель-Жертва-Палач; и тогда это всё же про суррогат, психологические игры со страстями-в-клочья ВМЕСТО открытых, искренних, БЛИЗКИХ отношений.

Но, опять-таки, см. п.1: вообще и mania кто-то классифицирует как разновидность любви)

запутал терминами))