Сталкивался ли кто-то из вас с ситуацией, которую так и не смог объяснить на основе своего опыта или научных знаний?

ПсихологияОбразование+1
Юрий Удовиченко
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией...  · 6 сент 2022  · nalab.ru
Да. В 1977 году в конце августа я отдыхал с друзьями на берегу Азовского моря. Около 23 часов над горизонтом показались 8 светящихся дисков расположенных крестом. Размер каждого-пол луны . Между дисками 2-3 луны.  Они двигались как единая конструкция  в сторону и наклоняя общую плоскость. Пото из центра креста стали вылетать  огромные фиолетовые искрв размером больше конструкции а с моря пошел прерывистый гул уу-уу-уу. Представление продрлжалось минут двадцать , потом конструкция ушла за горизрнт. Для  сравнения размеров корабль на горизонте-примерно пол спички.
Похоже на мираж, но меня там не было, не мне судить