Сталин был убеждённым атеистом?

История
Васильевых Варвара
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 30 авг 2020

Сталин был материалистом... Учитывая его семинаристское образование, я думаю что он по особому относился к Вере, но естественно боролся против насаждения религии... Антисоветчикам напомню, что именно при большевиках было восстановлено Патриаршество, уничтоженное Петром в 1721 году...