Как развить долгосрочную память? Есть ли упражнения, тренинги?

Стала хуже запоминать информацию. Работает только краткосрочная память.  Нужно для подготовки к экзаменам в поступлении в ВУЗ. А информация в голове надолго не задерживается. Как быть, может кто сталкивался с тем же?
ПсихологияОбразование+3
Елена Черных
Полиглот с 10+ годами опыта в изучении...  · 20 апр 2023
Было бы интересно узнать, как именно вы определили, что теперь запоминает хуже, нежели прежде. На основании каких выводов и наблюдений к вам пришло подобное умозаключение?
Всегда в первую очередь нужно учитывать возможность лечения "болезни", которой у "пациента" в принципе нет. :)