Стаффорд, 10 месяцев, потеря аппетита, ест только мясо. Сначала появились шишки на ушах, затем жидкость в ушах. Что это может быть?

МедицинаВетеринария+4
Дмитрий Загитович
Ветеринарный врач уже 10 лет, более 7 лет специали...  · 16 мая 2022
Добрый день. Очень маловероятно, что потеря интереса к еде в вашем случае связана с шишками на ушах. Скорее всего парень вступил в пору полового созревания, что повлияло на аппетит. Что касается шишек и выделений, то вероятнее всего вы имеете дело с отитом. Но описание симптомов очень размытое. Под словом «шишки» можно заподозрить отогематомы, корочки от расчесывания, папулы из-за раздражения или эпителиальные образования. В вашей ситуации будет действительно важно показать животное врачу. Без своевременного лечения наружный отит может дать осложнение на среднее ухо. А лечение среднего отита намного дольше и дороже.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 20 нояб 2021
Это может быть отит, мясом только кормить вредно, от этого может портиться шерсть, и вообще иммунитет, так как белковые перенасыщение. А вообще лучше сходить в ветеринарку