Как избежать ссоры с детьми?

ПсихологияДети и родители
Sergey Belyaev
Психолог on-line. Жить свою уникальную жизнь...  · 17 сент 2021
Лучший способ избежать ссоры - ответить себе на вопрос, а что я хочу получить вместо с ссоры? Эмоции, решение, снятие тревоги? Есть ли у меня другие способы получить желаемое? Чем то, что хочу я, может быть нужно, полезно, приятно другой стороне? А дальше - навыки коммуникации)