Ссора между родителями, что делать?

Мои родители поссорились из-за того, что мой отец не предупредил мою маму, что он пойдет после работы в бильярд. В нашей семье я, родители и бабушка. Мама часто настаивала, чтобы после работы отец приходил и помогал маме с ребенком, а не ходил выпивать или гулять с друзьями. И одним субботним вечером, он сказал маме, что после работы он пойдет с друзьями выпить по кружке пива. Мама сказала, что он зачастил выпивать, а отец проигнорировал ее слова. На следующий день, мой отец задержался до 11 вечера, мама ему звонит и кричит, мол где ты. Он на веселе заявляет, что в бильярдной. Мама кричит ему в телефон, чтобы тот шел домой. Позже, звонит отец из такси, говорит что едет, а мама на него кричит, мол что ты там забыл в этом бильярде, отец начал оправдываться и мама сбросила трубку. Через 10 минут он приходит, и чуть ли не ломает дверь стуча. Не успев зайти, он начинает кричать о том, что мама его опозорила на всю бильярдную и перед таксистом из-за ее криков. Мама сказала, что она не запрещает ему ходить в бильярдную, а надо было просто предупредить. Вообщем, крик за криком, и упертое отцовское "это все мама виновата, доводит меня до нервов, надо ставить ее на место". Она плакала, пока не уснула в моих объятиях. Говорила, что уже тошнит от моего отца и хочет продать дом, закрыть кредиты, купить однокомнатную квартиру и выйти на работу дистанционно. Подскажите, что делать в такой ситуации? Я в смятении... Очень страшно даже дышать.
СемьяСсоры в семье+1
Неизвестные
кино, музыка, искусство, психология  · 12 дек 2021
Родительские ссоры не могут тебя не затрагивать. Ведь ты любишь своих родителей. И конечно, когда они не ладят между собой, ты волнуешься и переживаешь. Любые два человека — даже муж и жена— временами расходятся во мнениях. Возможно в порыве эмоций в разговоре они могут переходить на крик. Порой все мы говорим что-то необдуманно, и наши слова «ранят, как мечом».
Что можно сделать, когда родители ссорятся?
Не стоит вмешиваться в конфликт. Ты не семейный психолог, чтобы улаживать родительские ссоры. Скорее всего, любые попытки вмешаться вызовут обратный эффект. Во всей ситуации не стоит забывать о себе. Беспокойство подавляет сердце человека. Неразумно переживать о том, на что ты не можешь повлиять. Этим сделаешь хуже только себе.